Пятница, 29.03.2024, 16:27
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2018 » Январь » 23 » Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения 9-22 января
21:06
Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения 9-22 января

22 января 2018 года в сельской библиотеке х. Галицын, для учеников 7 «Б» класса МБОУ СОШ №39 прошла слайд – лекция «Я выбираю жизнь». В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о пагубных привычках и вредном воздействии их на организм человека, так же ребята ответили на вопросы викторины о здоровом образе жизни и посмотрели презентацию «Жить интересно без наркотиков!».

В конце мероприятия ученики ответили на вопросы анонимной анкеты «Представление о здоровом образе жизни» и получили памятки «Сообщи, где торгуют смертью. Не будь в стороне!».

Главный библиотекарь Ю.Н. Скороварова

 

18 января 2018 г в сельском клубе «Беликов» прошло праздничное мероприятие, посвященное великому православному празднику Крещения Господня. Отец Николай провел обряд «Великое освящения воды» и поведал историю из Библии о происхождении этого праздника. О том, что Крещение на Руси считается одним из великих церковных праздников, о его значении, традициях, и, что у него есть еще одно официальное название — Святое Богоявление. Все вспомнили об удивительных, целебных свойствах Крещенской воды, которая очищает душу и тело, дарит здоровье, так как вода в этот день становится святой. На мероприятии присутствовало 15 человек.

Зав.отделом С.К. Беликов Е.В.Антонова.

 

16 января 2018 года в библиотеке х. Красноармейский городок-1, была оформлена книжная выставка «Путь большого писателя», посвящённая 135 летней годовщине со дня рождения русского писателя Л.Н.Толстого. На выставке были выставлены знаменитые произведения писателя.

Библиотекарь Л.Н. Очередько

 

15 января 2018 года в библиотеке хутора Беликов проведена викторина «Сказки доброго волшебника», к 390–летию со дня рождения французского писателя Шарля Перро. Дети младших классов поучаствовали в викторине по сказкам писателя. В заключение мероприятия ребята поняли, что очень важно в жизни быть честным, добрым и справедливым.

Библиотекарь Цыплакова Т.И.

 

13 января 2018 года по давно сложившейся традиции в CК Красноармейский городок – 1 с ребятами провели фольклорный обряд «Мыланка». Ребята, не смотря на плохую погоду, с удовольствием заходили в каждый дом и поздравляли хозяев с праздником. Они пели частушки, рассказывали стихи, а Коза - затейница с хозяевами водила хоровод. Жители щедро одаривали миланщиков подарками.

Зав. отделом Е.А.Соколовская

 

9 января2018 года в сельском клубе села Погорелово с участниками клуба «Познавай-ка» прошел мастер-класс «Славянские куклы - обережки».

В наш век куклы - это, чаще всего, детские игрушки. Но так было не всегда. В древности славяне к ним относились вполне серьезно. Куклы-обереги — важная часть повседневной жизни наших предков. Их просили о помощи, ими восхищались, любовались и делились с ними переживаниями. И на сегодняшний день мы ощущаем влияние незатейливой, но по-своему могущественной магии кукол, интерес к которой вновь начинается возрождаться в наших сердцах. Дети и подростки познакомились с этапами работы в изготовлении кукол и материалом. Участвовало 8 человек

Заведующая СК Погорелово Зудина О.Б.

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 986 | Добавил: kolesnik39