Четверг, 28.03.2024, 14:25
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2018 » Июль » 3 » Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения 25 и 26 июня 2018 г.
09:06
Мероприятия в сельских клубах и библиотеках поселения 25 и 26 июня 2018 г.

26 июня 2018 года в сельской библиотеке х. Галицын, для детей посещающих летнюю площадку «Солнечный городок» прошла познавательная программа «Злой волшебник - наркотик», посвященная международному Дню борьбы с наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В начале мероприятия библиотекарь представила выставку – просмотр «Кубань - против наркотиков!», объявила о том, что это мероприятие посвящено всемирному Дню борьбы с наркоманией. В форме беседы рассказала ребятам о разных вредных привычках, которые не помогают продлить жизнь и сохранить здоровье, о том, что безопасных наркотиков не существует.

Ребята обсуждали такие вопросы, как – Что такое наркотики? Приводит ли их использование, к чему ни будь плохому? Почему? Как они думают, почему многие люди начинают употреблять наркотики, курить, принимать алкоголь? И почему подростки иногда, бывают склонны к вредным привычкам? Что можно сделать, что бы укрепить свое здоровье? Какие факторы влияют на наше здоровье?

Во второй части мероприятия библиотекарь провела с ребятами познавательную программу «Злой волшебник – наркотик». В ходе, которой ребята узнали, что такое наркомания, отчего люди становятся наркоманами, почему попробовав 1 раз наркотик, человек становится наркоманом, почему преступления часто совершают наркоманы, как можно избежать наркомании. А так же составляли из букв слова «Злой волшебник наркотик», играли в психологические игры «Сюрприз», «Рыбак и рыбка», «Собери слово», просмотрели книжную выставку «Здоровое поколение – богатство России» и ответили на вопросы анкеты «Быть здоровым – это стильно».

Присутствовало – 44 человека (в том числе 8 чел. молодежь, 36 дети).

Главный библиотекарь Ю.Н. Скороварова

 

26 июня 2018 года в 10-00 часов в СК Погорелово прошел теннисный турнир посвященный дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Вначале мероприятия заведующая клубом провела беседу по здоровому образу жизни, а затем ребята играли в теннис. Победила дружба.

Зав. СК Погорелово Е.Е. Хигай

 

26 июня 2018года в библиотеке х. Красноармейский городок прошла акция «Мы за здоровый образ жизни». Ребята на ватмане нарисовали солнце, и на каждом луче солнца нарисовали вид спорта и т.д.

Библиотекарь Очередько Л.Н.

 

26 июня 2018года в сельской библиотеке х. Беликов проведён информационный час «Наркомания – лицо беды». Присутствующие посмотрели видео ролик о том, какие тяжёлые последствия испытывают люди, употребляющие наркотические средства. Библиотекарь напомнила номера телефонов, по которым надо звонить в службы наркоконтроля. В результате ребятами был сделан вывод ,что увлечение любым видом спорта и занятие творчеством не приведёт к вредным привычкам.

Библиотекарь Т.И.Цыплакова

 

25 июня 2018 года в СК Красноармейский городок -1 прошла познавательная программа посвященная толерантности «Возьмёмся за руки друзья» заведующая рассказала ребятам, что все люди живущие на планете Земля должны жить дружно. После беседы прошли спортивные игры и конкурсы. Присутствовало 16 человек.

Зав. отделом Соколовская Е.А.

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 730 | Добавил: kolesnik39