Четверг, 28.03.2024, 18:39
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2022 » Сентябрь » 21 » «Край хлебов и песен - край наш Краснодарский»
22:31
«Край хлебов и песен - край наш Краснодарский»

Цвети, Кубань, от края и до края!

С далеких лет ты в сердце у меня.

Казачья песня, слава трудовая

Кубань, Кубань,  бескрайняя моя.

 

Необъятны просторы нашей великой Родины – России!  Велика и красива Россия. В ее наряде есть жемчужина, которая зовется Кубанью. Это целое государство с пятимиллионным населением. Два теплых моря омывают его границы: Черное и Азовское. Здесь плодороднейшие поля и уникальные леса, богатые рыбой реки, озера и лиманы.

Посмотрев презентацию «Край хлебов и песен - край наш Краснодарский», ребята из клубного любительского объединения «Непоседы» сельского клуба «Беликов» познакомились с культурой и историей кубанского народа.

Кубань – важнейший сельскохозяйственный регион России. Посевные площади сосредоточены в северо – восточной и центральной частях края, занимая почти всю Азово – Кубанскую равнину.

В нашем крае производится три четверти  всего выращиваемого в стране риса. Каждый год Кубань получает стабильно высокие урожаи зерновых культур, а 2002 год стал рекордным: более 8 млн. тонн – таков был вклад хлеборобов Кубани в общероссийский каравай. Каждая десятая буханка хлеба в России изготовлена из высококачественной кубанской пшеницы.

Ценится Краснодарский край и своими фруктовыми садами, которые разводили здесь еще две тысячи лет назад. Известна на Кубани славянская агрофирма «Сад – Гигант». Фрукты отличного качества вывозят отсюда в различные города нашей страны.

Песня – это бесценное богатство народа. По ее историческим и походным образцам можно представить историю страны, региона, народа.  Не перечислить нам всех песен, появившихся на Кубани в разные времена. Время неумолимо двигается вперед, отчитывая дни, годы, века. И сколько бы ещё ни существовало на земле человечество, всем людям надо понять, что украшают наше земное бытие мирный труд и красивые добрые песни!

 

Посмотреть презентацию можно на нашем канале Телеграмм.

https://t.me/+DdtmTG7wcmFhOTZi

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 198 | Добавил: kolesnik39