Четверг, 25.04.2024, 12:31
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2021 » Декабрь » 28 » «Как отмечают Новый Год в других странах»
07:52
«Как отмечают Новый Год в других странах»

Все мы с нетерпением ждем 31 декабря – день, когда мы отмечаем окончание старого года и начало нового. Новый год – самый веселый праздник, который издавна отмечают люди на всей планете. Но в каждой стране его встречают по-разному.

25 декабря сельский клуб «Беликов» представил вниманию пользователей сети Инстаграм видео презентацию  " Как отмечают Новый Год в других странах ". В ходе мероприятия ребята познакомились с традициями празднования Нового года в Италии, Швеции, Англии, Австралии, Японии и многих других странах. И, конечно же, узнали о российских особенностях праздника.

Новый год отмечали в Древней Руси весной, в марте, когда природа просыпалась от зимней спячки. С 15 века праздник начали встречать 1 сентября, после уборки урожая. Зимой Новый год стали отмечать при Петре 1, в 1700году. Царь Петр издал указ, в котором повелевалось Новый год встречать в ночь на 1 января. Он ездил вместе с певчими по домам бояр и поздравлял их. На улицах в это время разжигались костры, чтобы было много света и тепла. В этот день все поздравляли друг друга, украшали дома сосновыми, можжевеловыми и еловыми ветками, зажигали огни и свечи.

Безусловно, у каждой нации, у каждого народа существуют свои традиции и примеры празднования того или иного торжества.

В Испании есть новогодний обычай: пока бьют часы надо успеть проглотить двенадцать виноградин – тогда исполнятся заветные желания.

Новый год в Швеции есть традиция - сжигать огромного соломенного козла. А так же разбивать посуду о двери домов своих друзей.

На Новый год в Германии существует смешная традиция: как только часы начинают отбивать двенадцать раз, люди любого возраста залезают на стулья, столы, кресла и с последним ударом все вместе, с радостными воплями, «впрыгивают» в Новый год.

В Новогоднюю ночь итальянцы выбрасывают из окон старые вещи, одежду и даже мебель. Таким образом, они впускают в свою жизнь всё новое.

Финский Новый год (как праздник) заканчивается рано. Возможно потому, что старое финское поверье говорит: кто встанет в первый день нового года рано, тот весь год будет бодрым и свежим. Кстати, финны считают, что если не бранить детей первого января, они весь год будут послушными.

Новый год встречают по-разному, но повсюду у этого праздника есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее. Путешествие получилось увлекательным, веселым и запоминающимся!

Посмотреть видео презентацию  можно здесь:

https://www.instagram.com/sel_klub_belikov/

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 257 | Добавил: kolesnik39