Пятница, 29.03.2024, 11:26
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2022 » Август » 16 » Ярмарка развлечений «Медовый спас»
22:06
Ярмарка развлечений «Медовый спас»

14 августа 2022 года в военно-полевом казачьем стане Галицынского куреня «Наследие Пересвета» в хуторе Беликов Славянского района прошла Ярмарка развлечений «Медовый спас», которую организовали с помощью администрации Кировского сельского поселения, казаки Галицынского ХКО Славянское РКО во главе с атаманом подъесаулом Валерием Лакизой.

Идею проведения ярмарки и выставки декоративно-прикладного искусства и показа мастер-классов мастерами, с целью сохранения казачьих ремёсел предложила помощник атамана Славянского РКО по культуре Елена Шумнова.

Открыли ярмарку атаман Валерий Лакиза и помощник главы администрации Кировского сельского поселения Галина Владимировна Дедюхова.

Мероприятие проходило на открытом воздухе при большом стечении жителей хутора Беликов и других хуторов и станицы Петровской. На поляне под пологом, защищающим присутствующих от солнечных лучей и даже от возможного дождя, мастера декоративно-прикладного искусства развернули выставку своих поделок, а также рабочие места для обучения.

Юлия Михайловна Пивнева показала свои прекрасные работы, выполненные из лозы (различные корзины, колокольчики, вазоны, и другие предметы быта и украшения). 

А Лидия Ивановна Матвеева продемонстрировала оригинальные красивые предметы из продуктов пчеловодства (различные свечи и статуэтки, выполненные из воска).

Мастерицы учили всех желающих секретам своего мастерства. Неподдельный интерес ребят проявлялся в желании прикоснуться к природному материалу.

Здесь же на поляне была развёрнуты торговые места по продаже меда, медовухи, вощины и всего того, что производят пчёлы. Фермеры выставили на продажу выращенные дыни, арбузы, яблоки, сливы и персики. Для всех присутствующих были приготовлены угощения из фруктов, в том числе арбуза и дыни, а также чая с мёдом и бубликами.

А на импровизированной сцене выступали с инсценировкой галицынские культработники и ребята с танцевальными номерами.

Ну и гвоздём программы было выступление народного вокального ансамбля «Родные берега» Сербинского хуторского казачьего общества, каждая песня которого вызывала бурные аплодисменты. Казачий фольклор, казачий дух задал всем тон хорошего настроения на весь день. Долго и далеко раздавались прекрасные народные и патриотические песни.

Праздник удался на славу❗

Таманский казачий отдел Кубанского казачьего войска, August 15, 2022

 

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 238 | Добавил: kolesnik39