Четверг, 25.04.2024, 19:43
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Объявления

Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Информация ЭКОТЕХПРОМ
07:34
Информация ЭКОТЕХПРОМ

С 01 марта 2021 года Общество с ограниченной ответственностью «Экотехпром» приступило к осуществлению обязанностей в качестве регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) на территории, включающей в себя Славянский, Крымский, Красноармейский, Темрюкский районы Краснодарского края, а также город-курорт Анапа Краснодарского края на основании Соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами но Крымской зоне деятельности, заключенного 09 декабря 2020 года с Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно- коммунального хозяйства Краснодарского края.

Деятельность регионального оператора регулируется Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, утверждёнными Постановлением Правительства РФ № 1156 от 12.11.2016 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года № 641» (далее - Правила № 1156).

ООО «Экотехпром» при осуществлении своей деятельности вправе привлекать организации, которые в рамках предоставленных им региональным оператором полномочий осуществляют начисление, перерасчет и учет денежных средств, оплачиваемых потребителями на счет регионального оператора.

21.12.2021 г. между ООО «Экотехпром» (Заказчик) и ИП Аведесян А.А. (Исполнитель) заключен договор № 32110872561 на оказание услуг.

Согласно п. 1.1. указанного договора Исполнитель обязуется от имени и по поручению Заказчика, оказывать услуги по ведению базы данных Потребителей, начислению Потребителям, являющихся собственниками жилых помещений сумм к оплате за услуги по обращению с ТКО и учету денежных средств, предоставляемые Региональным оператором в Крымской зоне Краснодарского края, печати и доставке Потребителям квитанций на оплату услуг по обращению с ТКО, за исключением услуг по сбору денежных средств с Потребителей, а также комплекс действий по актуализации информации о задолженности потребителей за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходам (ТКО).

В соответствии с п. 1.2.6. Договора собирать и хранить актуальную информацию о Потребителях, в т.ч. своевременно вносить в базу данных информацию об изменении данных о Потребителях, актуализированную путем своевременного внесения изменений, полученных в соответствии с действующим законодательством в том числе, но не ограничиваясь, от Потребителей, а также открытых источников.

Плата за коммунальную услугу но обращению с твердыми коммунальными отходами начисляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее - Правила), которое утверждает правила оказания коммунальных услуг.

В соответствии с п. 148(34) Правил, размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается, исходя из числа постоянно и временно проживающих потребителей в жилом помещении.

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (п. 148(36) Правил).

При этом, перерасчет осуществляется исполнителем после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальную услугу, в котором указывается фамилия, имя и отчество временно отсутствующего потребителя, день начала и окончания периода его временного отсутствия в жилом помещении, с приложением копий документов, предусмотренных п.93 Правил.

В соответствии со ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» различает лиц. ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации, и органы регистрационного учета.

Перечень лиц. ответственных за регистрацию, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 № 713 « Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностях лиц, ответственных за регистрацию» и включает, в частности, должностных лиц. осуществляющих в соответствии с жилищным законодательством РФ контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда РФ. жилищного фонда субъектов РФ, муниципального жилищного фонда, ответственные за регистрацию в жилых помещениях государственного и муниципального жилищного фонда; собственников, самостоятельно осуществляющих управление своими помещениями, или уполномоченных лиц товарищества собственников жилья либо управляющей организации, ответственных за регистрацию в жилых помещениях частного жилищного фонда.

Органы местного самоуправления в настоящее время не относятся ни к органам регистрационного учета, ни к органам, ответственным за регистрацию граждан и не осуществляют функции по регистрационному учету граждан. Вместе с тем законодательством предусмотрены иные источники поступления информации о регистрации граждан по месту пребывания и жительства в органы местного самоуправления. Необходимая для составления справки о составе семьи информация может быть получена и как в порядке межведомственного взаимодействия с органами регистрационного учета, так и непосредственно от самих граждан.

На основании изложенного, просим Вас при формировании справок о составе семьи указывать конкретный период временного отсутствия потребителя по месту жительства, либо конкретную дату снятия с регистрационного учета. При этом указанная справка должна основываться не на словах потребителя, а на предоставленных им документах.

Дополнительно просим Вас провести разъяснительную беседу с гражданами в части необходимости предоставления на встречу со специалистами расчетно-справочного центра ИП Аведесян А.А. полного пакета документов, подтверждающих отсутствие/временное отсутствие потребителей по месту жительства (перечень документов прилагается).

Согласно протокола совещания от 01.11.2022 года в г. Славянске-на-Кубани по вопросам, связанным с ТКО на территории Муниципального образования Славянский район, а также в целях актуализации базы физических лиц организован прием граждан в поселениях. График выездов прилагается.

Дополнительно отмечаю, что администрации сельских поселений обязаны своевременно уведомлять граждан о приеме, а также о необходимом пакете документов, в том числе и копий документов (либо предоставить доступ к копировальной технике), для внесения сведений в базу данных.

По итогам выездных приемов специалиста будет предоставлена статистика посещения таких приемов в администрацию муниципального образования г. Славянск-на-Кубани.

Приложение:

  1. Обязательный пакет документов для перерасчета/открытия лицевого счета
  2. График выездных приемов

 

Руководитель отдела по договорной работе

ООО «Экотехпром»                                                                                               Е.А. Шаламова

 

 

 

Приложение № 1

К письму ИСХ.№ 10656 от 10.11.2022

 

Обязательный пакет документов для перерасчета/открытия лицевого счета включает в себя:

  1. заявление;
  2. копию паспорта собственника;
  3. документ, подтверждающий количество зарегистрированных граждан в жилом помещении;
  4. правоподтверждающие (выписка из ЕГРН, свидетельство о регистрации права собственности и т.п.) и правоустанавливающие документы на жилое помещение (договор дарения, договор купли-продажи и т.п.).
  5. документы. подтверждающие факт временного отсутствия (документ предоставляется в течении 30 дней со дня его выдачи).

Принимаются справки о составе семьи, выданные органами местного самоуправления с указанием конкретного периода временного отсутствия потребителя по месту жительства, либо конкретную дату снятия с регистрационного учета. При этом указанная справка должна основываться не на словах потребителя, а на предоставленных им документах.

 

 

 

Приложение № 2

к письму исх.№ 10656 от 10.11.2022

 

График выездных приемов

 

Коржевское СП

Адрес приема граждан

дата приема

Время приема

КОРЖЕВСКИЙ X

х. Коржевский, ул. Октябрьская, д. 27

15.11.22 и 28.12.22

10:00-16:00

Перерыв с 12:30 до 13:30

ШАПАРСКОЙ X

Черноерковское СП

Адрес приема граждан

дата приема

Время приема

ВЕРХНИЙ

ст. Черноерковская, ул. Красная, 31

17.11.22 и 18.11.22

10:00-16:00

Перерыв с 12:30 до 13:30

КАЛАБАТКА X

МОСТОВЯНСКИЙ X

ПРОРВЕНСКИЙ X

СТАВКИ X

ЧЕРНЫЙ ЕРИКХ

ЧЕРНОЕРКОВСКАЯ СТ-ЦА

Маевское СП

Адрес приема граждан

дата приема

Время приема

х.Маевский

х. Маевский, ул. Мира, 7

21.11.22 и 22.11.22

10:00-16:00

Перерыв с 12:30 до 13:30

КОЛЕСНИКОВ X

СЕРБИН X

ТРОИЦКИЙ X

Прикубанское СП

Адрес приема граждан

дата приема

Время приема

ПРИКУБАНСКИЙ X

х. Прикубанский, ул. Победы,30 СДК

23.11.22 и 26.12.22

10:00-16:00

Перерыв с 12:30 до 13:30

КИРПИЧНЫЙ пос.

нет возможности принять

МТФ N8 КОЛХОЗА "ПУТЬ К КОММУНИЗМУ" ПОС.

не возможности принять

Ачуевское СП

Адрес приема граждан

дата приема

Время приема

АЧУЕВО

с. Ачуево, ул. Ленина, 43

24.11.2022

10:00-16:00

Перерыв с 12:30 до 13:30

СЛОБОДКА X

 

Голубая Нива СП

Адрес приема граждан

дата приема

Время приема

Голубая Нива

п. Голубая Нива, ул. Торговая, 2

29.11.22 и 30.11.22

10:00-16:00

Перерыв с 12:30 до 13:30

Протокское СП

Адрес приема граждан

дата приема

Время приема

БАРАНИКОВСКИЙ

х. Баранниковский, ул. Советов, 18

25.11.22 и 28.11.22

10:00-16:00

Перерыв с 12:30 до 13:30

ГУБЕРНАТОРСКИЙ X

ул. Колхозная д. 10

01.12.2022

НЕЩАДИМОВСКИЙД

ул . Северная д. 65.

05.12.2022

НЕЩАДИМОВСКИЙ X

ул. Вишневая д. 19

06.12.2022

СЕМИСВОДНЫЙ X

ул. Краснодарская д. 24 А

09.12.2022

Кировское СП

Адрес приема граждан

дата приема

Время приема

ГАЛИЦЫН X

х. Галицын, ул. Мира, 11

13.12.22 и 14.12.22

10:00-16:00

Перерыв с 12:30 до 13:30

БЕЛИКОВ

пер. гвардейский 14В

15.12.22 и 16.12.22

КРАСНОАРМЕЙСКИЙ ГОРОДОК X

Набережная 21Б

19.12.2022

КРАСНОАРМЕЙСКИЙ ГОРОДОК X

Красноармейская д. 49

20.12.2022

ПОГОРЕЛОВО С.

с 14:00 до 17:00 ул. Луговая д. 43Б

21.12.22 и 22.12.22

Забойское СП

Адрес приема граждан

дата приема

Время приема

ЗАБОЙСКИЙ ПОС.

п. Забойский, ул. Набережная, 28

27.12.2022

10:00-16:00

Перерыв с 12:30 до 13:30

ДЕРЕВЯНКОВКА Х

х. Деревянковка, ул. Школьная, д. 12 (СОШ №20)

12.12.2022

СОЛОДКОВСКИЙ Х

 

 

Прибрежное СП

Адрес приема граждан

дата приема

Время приема

СОВХОЗНЫЙ ПОС.

пос.Совхозный ул.Школьная 607

10.01.23 и 11.01.23

10:00-16:00

Перерыв с 12:30 до 13:30

ВИШНЕВЫЙ ПОС.

12.01.23 и 13.01.23

ПРИБРЕЖНЫЙ ПОС.

16.01.23 и 17.01.23

СТЕПНОЙ ПОС.

18.01.23 и 19.01.23

САДОВЫЙ ПОС.

20.01.23 и 23.01.23

Рисовое СП

Адрес приема граждан

дата приема

Время приема

РИСОВОЕ

п. Рисовый, ул. Ленина, 6 (МКУК СДК «Рисовый»)

24.01.23 и 25.01.23

10:00-16:00

Перерыв с 12:30 до 13:30

Анастасиевское СП

Адрес приема граждан

дата приема

Время приема

АНАСТАСИЕВСКАЯ

ст. Анастасиевская, ул. Победы, 48

26.01.23 и 27.01.23

10:00-16:00

Перерыв с 12:30 до 13:30

УРМА Х

ХАНЬКОВ Х

Целинное СП

Адрес приема граждан

дата приема

Время приема

Целинное

п. Целинный, ул. Зеленая, д. 13

30.01.23 и 31.01.23

10:00-16:00

Перерыв с 12:30 до 13:30

Петровское СП

Адрес приема граждан

дата приема

Время приема

ПЕТРОВСКАЯ СТ-ЦА

ст.Петровская, ул.Красная 23

07.12.2022 и 08.12.2022

10:00-16:00

ВОДНЫЙ X

х.Водный, ул.Кубанская, 10

23.12.2022

Перерыв с 12:30 до 13:30

 

 

Категория: Объявления | Просмотров: 260 | Добавил: kolesnik39