Пятница, 19.04.2024, 21:39
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2021 » Декабрь » 28 » Игра-путешествие «Добрый мир любимых книг»
07:37
Игра-путешествие «Добрый мир любимых книг»

Книга – предмет, с которым человек сталкивается с самого детства. Малыши обожают, когда им читают сказки. Взрослые же могут часами лежать с детективом или романтическим романом в руках. Несмотря на возникновение электронных изданий, многие до сих пор отдают предпочтение бумажной литературе. Шуршание страниц, незабываемый аромат и другие факторы заставляют людей регулярно приобретать новые книги. Однако бумажные издания – это не только дань традициям. Произведения расширяют кругозор, помогают узнать что-то новое, пофантазировать над развитием событий. Чтение полезно и детям, и взрослым. В этой статье мы собрали интересные факты о книгах, которые помогут полюбить их еще больше Родиной книг является Китай. Именно в Поднебесной было изобретено печатанье литературы. Однако первоначально произведения наносились на страницы из воска и древесины. Ассирийцы изготавливали книги из глины. Текст наносился на незастывшую поверхность материала. В России первая книга была издана в 1057 году. Текст был нанесен на бересту. Интересные факты о книгах в том, что в качестве переплета на протяжении нескольких веков использовалась кожа и не только животных, но и человека. Первая книга была создана около 2 тысяч лет назад. Изначально рукописи изготавливали исключительно в монастырях. Над созданием книги одновременно работало до 30 специалистов. На изготовление одного экземпляра, уходило несколько месяцев, а иногда и более.

24.12.2021 года в СК Красноармейский городок – 1 прошла игра-путешествие «Добрый мир любимых книг». Ведущая перед тем, как начать путешествие по любимым страницам книг рассказала ребятам об интересных фактах, о книгах, которые помогут полюбить их еще больше А после ребята отправились в увлекательное путешествие в гости к любимым героям. Познакомились с весёлыми и поучительными книгами, в которых происходят по-настоящему удивительные приключения.
Через игру «Найди пару» участники определили доброго сказочного героя и его злого напарника. Вспомнили сказку «Царевна-лягушка», где, путешествуя с Иваном-царевичем, ребята преодолели все препятствия на своём пути. Они прошли через «дремучие леса», «высокие горы» и «топкие болота». Путешествие по любимым книгам прошло оживленно и интересно.

 

Зав. отделом                                             Е.А.Соколовская         

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 270 | Добавил: kolesnik39