Суббота, 20.04.2024, 01:21
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Культура и искусство

Главная » 2021 » Апрель » 14 » Мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики
22:34
Мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики

День космонавтики – памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменовании первого полёта человека в космос. В связи с этим в СК Красноармейском городке – 1 12 апреля прошло мероприятие, посвящённое Дню Космонавтики. Познавательная программа «Этот удивительный космос»

В беседе дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство – Ю. Гагарине, первой женщине космонавте В.Терешковой, о том, как наши четвероногие друзья человека проложили путь к звёздам, о планетах больших и маленьких. Об их свойствах.

Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у ребят.

В библиотеке хутора Красноармейский городок прошёл обзор книжной выставки «Первый полёт человека в космос». На выставке были представлены книги авторов Л.А.Лебедева «Сыны голубой планеты»; Н.Н. Непомнящий «100 великих событий xx века»; А. Иванов «Первые ступени»; А.Г. Николаев «Космос – дорога без конца»; детская энциклопедия «Космос» автор составитель Т.И. Гонтарук  и т.д.

Также на странице библиотеки в инстаграмме была представлена слайд презентация «Юрий Гагарин - первый человек, полетевший в космос».

Библиотекарь                  Л.Н.Очередько

 

12 апреля ко Дню космонавтики в сельском клубе «Беликов» прошел  урок мужества «Родина крылья дала». Для ребят из клубного любительского объединения «Вольный ветер» был показан  видеоролик "Знаете, каким он парнем был"»  о том, что 12 апреля 1961 года, начался отсчет космической эры человечества - на корабле "Восток" стартовал первопроходец Вселенной Юрий Гагарин. В конце мероприятия  для ребят из клубного любительского объединения «Непоседы» был проведен  мастер-класс по изготовлению аппликации с элементами конструирования ко Дню  Космонавтики «Полёт на Луну». На мероприятии присутствовало 9 человек.

Зав.отделом CК «Беликов»                                                  Е.В.Антонова

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 419 | Добавил: kolesnik39