Суббота, 20.04.2024, 11:14
   Главная | Регистрация | Вход
  Приветствую Вас Гость!   

Меню сайта

Фотографии

Мы на Яндекс.Картах

Важные ссылки

Новости района

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обращение к власти

Форма входа

Обращения граждан

Объявления

Новые постановления

Материалы сессий

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки

Хостинг от uCoz

Новости поселения - Объявления

Главная » 2017 » Март » 17 » Благоустройство  территории Кировского сельского  поселения
15:30
Благоустройство  территории Кировского сельского  поселения

Администрация Кировского сельского поселения Славянского района призывает предпринимателей и жителей поселения, навести санитарный порядок на своих земельных участках и на придомовых территориях, а так же добровольно ликвидировать  несанкционированные свалки.

 

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ .

 

Административная Кировского сельского поселения информирует, что в соответствии с действующими Правилами  благоустройства  территории Кировского сельского  поселения Славянского района, утвержденных решением 50 сессии Совета Кировского сельского поселения № 2 от 20.07.2012 (с изменениями)- физическим и юридическим лицам, независимо от их организационно-правовых форм, следует обеспечивать своевременную очистку и уборку, принадлежащим им на праве собственности и ином вещном праве  земельные участки и прилегающие  к данным участкам территории; обеспечивать проведение всех необходимых агротехнических мероприятий (полив, рыхление, обрезка, сушка, борьба с вредителями и болезнями растений, скашивание травы); осуществлять обрезку и вырубку сухостоя и аварийных деревьев, вырезку сухих и поломанных сучьев и вырезку веток, ограничивающих видимость технических средств регулирования дорожного движения.

На территории Кировского сельского поселения  запрещается:

-организовывать свалку (сброс) и хранение(складирование) смета(снега), коммунальных(бытовых), промышленных и строительных отходов, грунта и других загрязнений вне специально отведенных и установленных местах;

-выпускать животных и птицу на улицу, проводить выпас(прогон) скота и птицы и его бесконтрольное содержание на обочинах дорог, парках, скверах и других неустановленных местах;

- складировать навоз;

- на территории Кировского сельского поселения, территориях предприятий всех форм собственности, дворовых и внутренних территориях запрещено сжигание отходов потребления и производства.

         

В случае не соблюдения данных норм и правил, виновные лица будут привлекаться к административной ответственности по статье 3.2 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях»

- ч.3 Захламление дворов, придомовых территорий, улиц бытовыми отходами, организация несанкционированных свалок бытовых и производственных отходов, грунта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей;

- ч.11. Нарушение иных правил благоустройства, действующих в муниципальных образованиях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - двух тысяч пятисот рублей, на юридических лиц - пятнадцати тысяч рублей

  повторно штраф - три тысячи рублей;  за бесконтрольное содержание скота и птицы  предусматривается наложение административного штрафа на граждан от трех до пяти тысяч рублей.

 

Одним из самых распространенных нарушений земельного законодательства является захламление земель несвойственными ей предметами: мусором и твёрдыми бытовыми отходами. В результате чего происходит физическое захламление земель, уплотнение плодородного слоя почвы, нарушается воздушная и водная проницаемость почв.

За невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель ч. 2 ст. 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа: на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Кроме того, ст.76 Земельного Кодекса Российской Федерации, ст.78 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Приказом Министерства природы РФ от 08.07.2010 N 238 "Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды" предусмотрена обязанность правонарушителя по возмещению в полном объеме вреда, причиненного в результате совершения им земельных правонарушений добровольно либо по решению суда. При этом иски о компенсации вреда окружающей среде, причиненного нарушением законодательства в области охраны окружающей среды, могут быть предъявлены в течение двадцати лет.

     Еще одна норма Кодекса об административных правонарушениях (ст.8.8.) предусматривает ответственность в виде штрафа за использование земельного участка не по назначению.

В соответствии с пунктом 3 статьи 76 Земельного кодекса РФ приведение земельного участка в пригодное для использования состояние при его захламлении, снос строений, сооружений  при самовольном занятии земельных участков или самовольном строительстве осуществляется  за счет нарушителя.

 

На основании вышеизложенного, рекомендуем жителям поселения обратить свое внимание на проблему захламления земель и предпринять необходимые меры по устранению и не допущению организации несанкционированных свалок.

 

За ненадлежащее обращение с отходами административная ответственность наступает по некоторым частям ст. 8 КоАП РФ. В частности, ст. 8.2. КоАП предусмотрено, в случае нарушения правил накопления, транспортировки и размещения отходов, на виновных могут быть наложены следующие штрафы:

от 1 до 2 тысяч рублей для граждан;

от 100 до 250 тысяч рублей для предприятий.

 

Под эту статью попадают не только выброс мусора в неположенном месте, но и такие нарушения, как:

- невывоз строительного или иного мусора с собственного участка или с участка, принадлежащего другому землевладельцу, в том числе и муниципальному органу;

- сжигание мусора на своем участке, а также сжигание отходов на улице или в лесу;

- хаотичное складирование мусора в подъездах и в других местах общего пользования;

   а так же за нарушение Федерального закона от 4 мая 1999 г. N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха", а именно ч.1 ст.18 "Хранение, захоронение и обезвреживание на территориях организаций и населенных пунктов загрязняющих атмосферный воздух отходов производства и потребления, в том числе дурнопахнущих веществ, а также сжигание таких отходов без специальных установок, предусмотренных правилами, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды, запрещается."

 

 Обращаем внимание жителей  поселения на то, что администрацией поселения проводятся ежедневные рейды, с целью выявления нарушений по всем указанным статьям.

 

Просим всех неравнодушных жителей оказывать содействие работе администрации и сообщать о нарушениях санитарного порядка.

 

По фактам обнаружения нарушений обращаться по адресу: хутор Галицын, ул. Мира, 24 тел: 96-5-80.

Справочно:

Несанкционированная свалка - самовольный (несанкционированный) сброс (размещение) или складирование отходов производства и потребления, образованных в процессе деятельности индивидуальных предпринимателей, юридических или физических лиц, в местах, не отведенных для этих целей, расположенных на земельных участках, принадлежащих (на правах собственности, аренды, и т.д.) Кировскому сельскому поселению, а также на земельных участках, владелец которых не установлен.

Отходы производства и потребления - остатки веществ, материалов, предметов, изделий, товаров (продукции или изделий), утративших свои первоначальные потребительские свойства для использования по прямому или косвенному назначению в результате физического или морального износа в процессах общественного или личного потребления (жизнедеятельности), использования или эксплуатации, а также твердые, порошкообразные и пастообразные в том числе:

твердые бытовые отходы (ТБО) - отходы потребления, образующиеся в бытовых условиях в результате жизнедеятельности населения.

крупногабаритные отходы (КГМ) - отходы производства и потребления (тара, бытовая техника, мебель, металлические, пластмассовые и деревянные конструкции и др.), по своим габаритам не вмещающиеся в контейнер.

Категория: Объявления | Просмотров: 1148 | Добавил: kolesnik39